Недержание мочи,частые позывы

подскажите пожалуйста,с недавних пор часто мучалась цеститами,пропила фурадонин,канефрон,боли и рези утихли,но все равно бывает возвращаются,но при приеме фурадонина исчезают,только меня беспокоит сейчас это часто охото в туалет по маленькому,без болей,но по капельке и не сразу,приходится иногда даже дуться чтоб вышла порция мочи,стало непроизвольно вытекать порой сама и даже уже при половом акте,поскажите пожалуйста как это вылечить или писсарий может установить???

37 лет

Принятый ответ

Доброе утро.Для начала необходимо обследование,тем самым исключив воспаление в урогенитальном тракте.Для этого необходимо выполнить:
-ОАМ
-посев мочи
-мазок на чистоту
-фемофлор
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Помимо этого,консультация гинеколога на предмет исключения несостоятельности мышц тазового дна.
Из рекомендаций сейчас:
-упражнения Кегеля.

Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Есть повод для обследования.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога с осмотром на кресле и забором гинекологических мазков.
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Также необходимо выполнить урофлоуметрию.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фурданин применяется при инфекциях мочевыводящих путей. Поэтому до начала приёма такого препарата нужно сдавать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Также необходимо исключить опущение передней стенки влагалища - осмотр у гинеколога, также сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин. Урологическое обследование также включает УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ крови и бак посев мочи также с соблюдением техники сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из основного- общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и осмотр гинеколога на кресле ( на предмет опущения стенок влагалища). Потом со всем этим можно очно к урологу. Это в идеале)