Консультация гинеколога /

Чем снять боль — вопрос №2548967

Добрый день
Беспокоит следующая проблема появились ощущения похожие на цистит
В конце похода в туалет чувствую рези
Выпила однократно Монурал, не помогло
Ощущение возникли с первого дня месячных ( сейчас 3 день )
Также присутствует сильное жжение во влагалище и неприятных запах самих месячных
С чем это может быть связано , что можно предпринять ? Или ждать окончания месячных?
У гинеколога была в сентябре, пл анализам все было хорошо , узи делала в августе
За день до этого был па в презервативе

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит,загиб желчного,эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.

Рекомендую Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 6-7 дней.

Если жалобы будут рецидивировать, нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Феназалгин внутрь после еды. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды. Принимать по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более 2 дней. Так же можно принять флуканазол по 150 мг 1 раз в сутки и повторить его прием еще раз через 2 дня. Если не поможет, то надо идти на осмотр и сдавать мазок.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это, скорее, похоже, на ВЗОМТ, нежели на цистит.
По окончанию менструаций, конечно, нужно сдать бак посев из ц.канала и фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, лечиться так:
1. Цефтриаксон 1 г 2 р в день 7 дней в/м
Или
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

После менструаций св. Тержинан 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, сколько по граммовке юнидокс нужно принимать ?
Акушер, Гинеколог
100 мг 2 р в день
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте феназалгин по две таблетки два раза в день 3 дня, если эффекта не будет то нужно обратиться к урологу и к гинекологу на очный осмотр
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Сделайте обязательно узи на 5-9 дни цикла. Если есть жалобы на неприятный запах - мазки на флору, фемофлор скрин можно также сдать.
Пока что для снятия боли ректально свечи с диклофенаком или индометацином