Почему задержка

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, задержка уже 25дней ,ходила на УЗИ и к врачу ,сказали не болты киста правого яичника, назначали дифастон и свечи,ну когда была на УЗИ написали эндометрии 15 врач сказала два три дня и месячные прибудут ,ну они так и не пошли ,я уже Дюфастон пропила и свечи проставила а их так и нет у врача была на 10 день задержки ,тест выдавал вторую ели видную полоску безцветную ,ну считаю его как за отрецательный ,делала электронный тест написал беременности нет ну его делала на 7 день задержки,скажите беременность можно исключать ?или вообще что делать ?

Доброе утро! Беременности у Вас нет, а есть функциональная киста яичника, которая и привела к задержке менструации. Вы пропили 10 дней дуфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джина
Клиент

Илона, да Дюфастон пропила 10 дней

Джина, Вам необходимо после отмены дуфастона ждать еще 10 дней, чтобы пришла менструация. Это при условии 100% исключения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Джина
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте. Нет,беременность исключить нельзя. Кисты яичников могут быть и при беременности, а в случае беременности дюфастон не вызывает менструацию а только поддерживает беременность. Обязательно надо сдать кровь на хгч, она показывает точнее чем тесты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джина
Клиент

Маргарита, спасибо большое ♥️