Кровяные выделения в середине цикла
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня перед месячными и после на 10 день цикла появилось кровомазание на следующий день после полового акта. У врача была вот только летом, даже полугода не прошло. Прилагаю цитологию, кольпоскопию в протоколе врача, анализ на ВПЧ, узи. В конце прошлого цикла (30-35 дни) лечилась от гайморита антибиотиками и капала противоаллергические гормональные капли (авамис). Во время приема отмечала странные слизистые выделения. Я очень переживаю из-за крови. Что это может быть? В прошлом году пережила операцию из-за CIN1, на повторном приеме остался кусочек неудаленный. На новой кольпоскопии уже участка не было. Заранее огромное человеческое спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Это, скорее всего, сбой цикла у Вас. Но на всякий случай выполните УЗИ ОМТ (кисту яичника исключить, полип эндометрия, например)
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, это же не дисплазия снова? Я уже просто с ума схожу
При дисплазии не будет кровить
Елена Борисовна, спасибо огромное вам за ответ. Я обязательно схожу на узи. Спасибо еще раз вам огромное
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. В середине цикла овуляция может сопровождаться кровянистыми выделениями со слизью до 2-3 дней. Это считается нормой.
Но также необходимо и осмотреть на кресле .
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, 10-15 дни - это не слишком рано для овуляции? Я записалась к врачу, но на прием к ней даже платно попаду только через месяц. Я очень боюсь, что это проявилась так дисплазия снова. Честно говоря, очень похоже на овуляцию: у меня очень сильно повысилось либидо, у меня всегда так в овуляцию
Принятый ответ
Нет, не рано, овуляция бывает и на 10 , и на 14 и даже поздняя на 20 день цикла. Всегда по разному
Олеся Фёдоровна, спасибо огромное за ответ
Здравствуйте. Если в середине цикла выделения, то это из-за овуляции. Перед и сразу после менструации может быть при аденомиозе или полипе эндометрия. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день. Прикрепите результаты потом
Асиет Шихамовна, кровь появилась на 10 день МЦ, а повторилась сегодня на 14 день. В теории может быть такая ранняя овуляция? Это не дисплазия снова? Я очень переживаю
Принятый ответ
Это не дисплазия. На 10 день не из-за овуляции. А на 14 может. Нужно посмотреть по узи