Консультация невролога /

Покашливание у ребенка , моргание глазами — вопрос №2550325

Здравствуйте. ребенок 6,8 лет. неделю назад начались покашливания, отвели к педиатру, осмотрели, это не ОРВИ . покашливания усиливаются после еды и к вечеру , сегодня на протяжении часа без остановки ,поперхивания голосовые какие то . ребенок эмоциональный. тревожный немного. страдает псориазом с 5 лет. скажите пожалуйста это неврологическое? я понимаю что без осмотра это не точно, но так по описанию примерно. или нам искать у Лора, гастроэнтеролога причины. ( тики глазами есть , год уже, летом только всё в порядке ) были у психолога , по поводу псориаза. ничего не понятно ,4 диагностических занятия, толку никакого нет.

Возраст: 36

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности сдайте оак, можно показаться лор врачу, аллергологу а от этого уже отталкиваться. Касаемо нервной системы сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. а что такое дефицитные состояния ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Клиент
Ребенок ночью спал спокойно совершенно, проснулся опять гымканье это горлом , если неделю назад это было пять минут после еды, то сейчас постоянно со вчерашнего дня. гаджеты играет, не отдает , насильно отобрать,плачет ,кричит.
Клиент
витамин д он пьет постоянно, анализы от сентября все в норме, железо весной пили, был немного понижен гемоглобин . аллерголог наблюдал , ничего не нашли, постоянно наблюдает дерматолог из за псориаза
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какое заключение дал психолог? Как давно проверяли гемоглобин?
Клиент
Гемоглобин 133 от сентября анализ. психолог провел 4 диагностики, потом мы уехали на лето. да ничего толком и не сказала .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужна повторная консультация клинического психолога и он должен дать заключение.
Невролог
Здравствуйте! Есть видео или звук кашля? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на вокальные тики . Ребёнок лечение получает ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. нет, ещё не получает. не были у невролога очно. ночью спит спокойно, тишина. все таки неврология больше похоже ? а если лечение то что обычно назначают, не хотелось бы загружать ребенка препаратами, может что то лёгкое есть или физические методы ?
Невролог, Терапевт
Обычно при тиках назначают детям фенибут , он хорошо переносится и убирает симптомы.
Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно начать прием атаракс ( снизит тревожность )
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. а есть какие щадящие методы? , не осталось бы грузить ребенка препаратами , ночью вот спит спокойно совершенно. все таки это неврология ?
Невролог
Любые навязчивости запоминает мозг
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Желательно загрузить видео на яндекс диск и прикрепить здесь ссылку