Консультация детского дерматолога /

Расшифровать анализ крови — вопрос №2550406

Сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой общий и эозинофильный катионный белок

Ребенок 4 месяца,есть иногда высыпания на теле,нам сказали что нужно сдать анализы.Я вижу показали из анализов которые ниже нормы.

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний . По результатам крови ничего критического нет, норма
Клиент
Приложила

Мы обращались месяц назад к аллергологу,она сказала что похоже на укусы мошек,но сейчас их нет уже )
А вот такая сыпь остается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем то лечились ? Только на ножках высыпания ? Беспокоят ребенка ?
Клиент
Нам сказали мазать фенистилом, пить по 5 капель Зодак, высыпание небеспокоит. Высыпания появляются и уходят, бывают на ручках, ножках и очень часто после ползания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед тем как они появились не болели вирусной инфекцией? Похоже на вирусные проявления . Они зачастую могут длительно проходить и обычно никак не беспокоят
Принятый ответ
Клиент
Нет,вообще не болели ничем (
Клиент
Я прикрепила еще анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте . Анализы нормальные.
По фото Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние в большей степени хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются состояния к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте