Консультация терапевта /

Остываю, пониженная температура, жжение в груди — вопрос №255095

Здравствуйте!
Уже месяц мучаюсь, слабость, жжение в районе бронхов. Бронхит лечили, кашля практически не было, мокроты мало. Ингаляции делал, грудной сбор пил, микстуры от кашля. Проколол цефтриаксон, пропил амоксиклав, сумамед. Анализы показали после антибиотиков превышения АЛТ, АСТ. Пью фосфоглив, урсосан, гептрал.
Заложенность и жжение в груди не проходит, точнее было дня 4 назад улучшение состояния, и потом опять ухудшение. Температура 35,2-36,2. Мерзну уже. Сделал повторно РКТ. Результаты прилагаю. Сегодня УЗИ БП, завтра будет результат анализов крови и мочи.
Принял курс виферон, допиваю номидес. Улучшений состояния нет. Вчера немного покашлял, без мокроты.
Заболевание протекает волнообразно, одни и те же симптомы снова и снова возвращаются. И я постепенно слабею, температура понижается. Что мне делать? Я уже начинаю впадать в отчаяние...

Терапевт
Здравствуйте, результат не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Мария, смотрите сейчас

Терапевт
Здравствуйте, наличие специфического расположения узелка в верхней доле лёгкого, ваше состояние, необходимо в первую очередь обратиться к фтизиатру, выполнить диаскин-тест,чтобы исключить специфический туберкулёзный процесс
Терапевт
Добрый день. Наличие узелка в верхней доли легкого, также появление , слабости озноба,дискоморт, нет улучшение состояния , после приема антибиотиков.может быт связано с изменениями на КТ легких . Надо исключать туберкулез легких . вам надо обратиться к пульмонологу, а там уже доктор определится,как быть дальше.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Надо так же исключать и патологию ЖКТ и ССС. Такие как ГЭРБ, ИБС. По данным КТ солитарный узелок в верхней доле, нужна консультация фтизиатра и проведение диаскин-теста, если всё хорошо, то контрольное КТ через 6-12 мес.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Жжение может быть по причине рефлюкса, в таком случае надо понять, есть ли причина в желудочно-кишечной системе. Кроме того, это может быть и по причине сердечно-сосудистой системы, тоже надо обследоваться. Траумель таблетки для рассасывания хорошо помогает при воспалительных процессах, полностью растительный состав. Для повышения тонуса и температуры очень хорошо адаптогены: Аралия, Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея. От кашля Бронхипрет жидкий хорошо устраняет воспаление в бронхах и очищает их, Гриппферон или Генферон для иммунитета, консультация фтизиатра. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.