Голова, гастрит, Геморой , зрение -4,-5
Здравствуйте, супруг мобилизованный находится в зоне специальной военной операции на СВО, сейчас хотят направить на передовую. Но, у него зрения -5, гастрит, блюёт бывает кровью, геморрой, кровит и всегда головные сильные боли. Какая это категория в военное время? Или на это не смотрят
Принятый ответ
Здравствуйте. Категория годности выносится по результатам обследования ВВК.
Татьяна Николаевна, прикрепила заключения по Мрт, к какой категории относится?
Татьяна Николаевна, прикрепила МРТ к какой категории относится заключения?
Думаю не более, чем Б.
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте)
Согласна с коллегой , категорию годности выносит только врач ВВК.
Но так как он уже на СВО, в данном случае нужно обращаться в госпиталь , чтобы они приняли во внимание все имеющиеся данные .
И , если посчитают нужным , и такая возможность в принципе есть , они должны направить его на дообследование , так как рвота с кровью считается весомым аргументом , чтобы начать поиск причины и проходить лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённым файлам данные за категорию Б, но решение о категории годности принимает комиссия ВВК. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, категорию годности выносят по результатам обследования ВВК
Так как он находится уже в зоне СВО, необходимо с жалобами обращаться в госпиталь
По обследованиям прикреплённым выше категория Б, но решение принимает комиссия, повторюсь
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований годен к военной службе по категории Б.
Решение принимается военно-врачебной комиссией с учётом выписки от госпиталя.
Проведите фгдс для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Рвота кровью может быть при эрозии и язвенной болезни желудка.
Консультация гастроэнтеролога.