Болит в животе с температурой

18.11 вечером заболел живот пили смекту и был жидкий стул, с 19 на 20 ночью была рвота(один раз). 20 поднялась температура 38.5 врач назначил 3 раза смекту и тримедад 3 раза , легче не становится, назначение после анализов крови и узи, сегодня пришли новые анализы , у дочери так и болит живот температура 37 пока не поднималась. Ребёнку 14 лет. Чем лечить ?

Ребёнку 14 лет , сколиоз , носит корсет шено
14 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок осматривался хирургом на предмет исключения аппендицита? Боль по локализации не мигрирует?

Елена Анатольевна, здравствуйте, к хирургу не ходил, болит чуть ниже пупка,в одном месте

Очный осмотр хирурга желателен. Диету ребенок сейчас соблюдает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Кристина здравствуйте

В таком случае необходим осмотр хирурга очно возможно узи аппендикса чтоб исключить воспаление , при нем могут быть подобные симптомы
Нужно перестраховаться
Если острый живот исключается , то это кишечная колика

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как боль в животе не прозрдит,то нужен осмотр детского хирурга (исключить аппендицит )
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
прием энтеросорбентов Полисорб по 1.5ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет во время еды на 7 дней

Эльнура Назимовна, здравствуйте, у хирурга были сказал по его части ничего не увидел, сейчас ходит в туалет нормально , боли стали меньше , но температура скачет37 то 37.3 и сама же проходит потом заново. Диету соблюдаем

Это хорошо
В температура может быть это астенический синдром проходит в течение 10 дней

микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.
Ферменты можно подключить:
Креон 10000ед по 1 капсул*3 раза в день, во время еды, 14 дней