Тревожное расстройство
Здравствуйте! Несколько месяцев назад я ходила к психотерапевту насчет тревожного расстройства - мне его поставили около трех лет назад. Раннее принимала золофт, но от него были очень неприятные побочки - расширялись зрачки, появлялся дикий страх смерти. Сейчас назначили эсциталопрам ( начинаю с 1/4 таблетки, 10 мг), ламотриджин и кветиапин. Сегодня начала пить ад, хотелось бы уточнить насчет лечения - совместимы ли все эти препараты и верно ли все назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте! А диагноз остался тот же? Тогда я бы оставил только эсциталопрам по схеме, которую написал доктор + добавил просто противотревожный препарат на месяц для прикрытия, чтобы легче переносился заход на антидепрессант. А так эти три препарата совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, но до вашего тдр это очень много, по какой схеме увеличение препаратов идет, какие дозировки ламотриджена и кветиапина? Диагноз не меняли?
Екатерина Дмитриевна, диагноз не меняли , кветиапин мне назначили для регулировки сна, а ламотриджин от скачков настроения. Кветиапин начинать с 25 мг 1/2 т. , затем 1 таблетку. ламотриджин 50 мг. 1/2 т., затем 1 таблетку. Еще назначили атаракс, но как скорую помощь при тревогах
А каким образом у вас настроение скачет, опишите подробнее, пожалуйста
Екатерина Дмитриевна, часто меняется настроение за день от плаксивости до радости, очень остро реагирую на всё и воспринимаю в штыки
Кветиапин тоже настроение нормализует, попробуйте пока без ламотриджена, его всегда успеете ввести.
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ваш ответ! Еще хотелось бы спросить насчет эсциталопрама - целый день после его приёма зеваю и голова как будто ватная. К тому же усталость дикая. это нормальные побочные эффекты?
Да, вполне