14 недель беременности, положение плода , толстая брюшной стенка
Доброе утро , уважаемые врачи , вчера была на узи , срок 14 недель 3 дня , врач показала на мониторе моего малыша и он лежал спиной получается поперёк попой к животу моему , до этого на скрининге он желал на спине , подскажите пожалуйста это нормальное положение для плода ? Что он так меняет положение ничего страшного нет в этом ?и ещё я полная мой вес 97 кг, и большая часть жира в животе , толстая брюшная стенка , свисает немного живот , в этом же ничего страшного ? рожают , вынашивают с таким телосложение? Стараюсь питаться правильно , чтобы не набирать , а хотя бы остаться в таком весе , но все равно , живот свисает не опасен ли мой лишний жир для ребёнка? Не сдавит ли он его из толстой брюшной стенки ? И когда примерно с такими телосложение я смогу почувствовать шевеления ? Ещё хорион по передней стенке , заранее спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это нормальное расположение, даже не переживайте, ваш лишний вес и жир на животе абсолютно никак не повлияет на течение беременности и на роды. Шевеления более отчётливо вы будете чувствовать после 20 недель
Екатерина здравствуйте спасибо , т е получается ребенок может хоть как лежать ? И переворачиваться в течении дня ?
Да конечно, у него ещё много места
Екатерина благодарю вас , и последний вопрос подскажите уже все опасности по потери беременности позади ? А то лишний раз боюсь не так сидеть не так стоять ) работаю кассиром , в основном сидячая работа , и так как у меня хорион по передней стенке бывает очень редко коричневатые выделения , врач прописала физ покой
Да всё верно, У вас хороший срок, не переживайте с беременностью всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке беременности плод может находиться в любом положении. Ему ещё очень много пространства в полости матки. Он может переворачиваться несколько раз даже в течение суток.
Ваше избыточный вес не повлияет на развитие плода. Никакого давления извне со стороны жировой ткани быть не может
Наталья спасибо , а спать как желательно ? Только на боку ?
Пока на вашем сроке - бок и спина. После 22 недели на спине лучше не лежать долго, во избежание синдрома сдавления нижней полой вены
Наталья благодарю вас , и последний вопрос подскажите уже все опасности по потери беременности позади ? А то лишний раз боюсь не так сидеть не так стоять ) работаю кассиром , в основном сидячая работа , и так как у меня хорион по передней стенке бывает очень редко коричневатые выделения , врач прописала физ покой
Опасности потери есть на любом сроке. Но сейчас уже их вероятность крайне мала. По сравнению с первым триместром - 3% против 97
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке беременности расположение не имеет никакого значения, малыш будет переворачиваться постепенно ближе к родам. Шевеления если беременность первая обычно начинают ощущать не ранее 20 недели беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно расположение нормальное, лишний вес никак не повлияет на течение родов