Кашель ,сопли , температура
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, есть ли смысл пить антибиотики, у ребенка 7 лет кашель и сопли (зелёные), вечерами температура 37,3-37,4 , сдали общий анализ крови с соэ, выходят за референтные значения выходят только эритроциты 5,11 (3,8-4,9) и эозинофилы 5,9 (1-5). Или стоит сдать ещё какие-то анализы?
Здравствуйте, по предоставленным данным, необходимости в антибактериальной терапии абсолютно нет. Рекомендую через неделю проконтролировать эозинофилы, если останутся также или повысятся хоть на одну единицу. То в таком случае детей обследуют на аллергены и на глистные инвазии , так как некоторые паразиты дают признаки ОРВИ или скрываются за болью в животе