Боль в горле ангина

Здравствуйте , вчера сильно заболело горло, сходила к врачу сказали ангина, сегодня на горле и небе появились высыпания, нёбо припухло. Врач выписал амоксиклав и полоскание фурцалином .Температуры нет Подскажите как лечить горло и убрать эти высыпания

нет
26 лет

Добрый день, по фото похоже на афты, это вариант стоматита
Герпетические высыпания на слизистой неба. Просто продолжите полоскания любыми антисептиками( фурацилин/ ангидакт/ граммидин).
Если будут гнойные наложения именно на миндалинах,тогда присоединить амоксиклав. И на фоне антибиотиков все наложения исчезают в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет температуры, можно пока повременить с антибиотиками. В таких случаях необходимо полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком). Если положительной динамики не будет, повысится температура, то целесообразно добавить амоксиклав. Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Высыпания на нëбе
Похоже на стоматит
Миндалины на данный момент не видны, при появлении "бляшек" На миндалинах рекомендую начать приём антибиотика
Рекомендую полоскание раствором хлорофиллипта
Наблюдать за высыпаниями
Рассасывать фарингосепт 1 т 4 раза в день
При отсутствии динамики рекомендую сдать оак и бх-срб
Здоровья Вам!