Почему в кале слизь
Здравствуйте,ребенку 2 месяца,на полном ив. До сегодняшнего дня никаких симптомов и проблем со стулом не было,сегодня весь день капризничал и не мог пропукаться,вечером сходил по большому в кале одна сплошная слизь,кровяные прожилки я не увидела. К врачу ещё не обращалась с этой проблемой,т.к. только сегодня вечером так случилось. Что это может быть и опасно ли это? Неделю даю максилак беби.
Доброй ночи, прикрепить фото стула получится ?
Хеди Умат-Гиреевна, да,сейчас.
Да, слизи много, прожилок нет, цвет нормальный, слизь допустима, пока ничего плохого точно нет, у некоторых малышей весь первый год бывает слизь в Кале, это просто может быть реакцией на что угодно, если смесь меняли, никаких других симптомов нет, самое главное нет кровяных прожилок и т д, то пока рекомендуется только наблюдение,
Хеди Умат-Гиреевна, смесь не меняли,одна и та же с роддома. В животике сильно урчит у него,пукнет с криком и опять засыпает. Кушает сегодня очень плохо. Это всё может быть как то связано?
Полных два месяца и сколько дней?
это может быть связано, да, так может и ЛН проявлятся, может и начало прорезывания зубов, и АБКМ , ( обычно бывают прожилки крови, ) , чтоб просто сразу же не бросаться в диагностический поиск, я рекомендую понаблюдать, так это может быть просто временное явление и угрозу никакую не несёт, если же повторяется более недели сдайте копрограмму ( обязательно с реакцией на скрытую кровь) и кал на углеводы, результаты Вы может мне отправить просто в личных сообщениях , отвечу без оплаты,
Хеди Умат-Гиреевна, через 3 дня будет 2 месяца. А что такое ЛН?
Хеди Умат-Гиреевна, и помимо прожилок крови,какие еще симптомы АБКМ?чтобы знать на что обращать внимание.
Симптомы АБКМ : диарея ( в этом возрасте стул чаще 6-7 раз в сут) или наоборот запор,( отсутствие стула более 5 суток на ИВ, ) , при этом беспокойство выраженное, плач, твёрдый животик, срыгивания,
Также кожные проявления, проявление сыпи, которая распространяется со временем, шелушение и т д,
Ну и стул :слизь, прожилки, слишком жидкий или наоборот плотный ;
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо. И ещё вопрос,подскажите пожалуйста,сегодня слизи совсем мало,но появился зелёный цвет-это тоже нормально?Может стоит поменять смесь?
Принятый ответ
Зелёный цвет абсолютно нормально, если слизи стало меньше, то отлично, смесь ни в коем случае из-за этого не меняем
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо!