Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2554563

Здравствуйте, дочери 16 лет, сдали для себя анализы, так как у нас всегда низкий ферритин, железо, В9, 12, Д.
Так же сдали биохимию, по билирубину и общему белку завышены показатели, я очень боюсь за неё......
Также решили сдать анализ, определить всё таки болела она ветрянкой или нет, по анализам получается, что не болела. Тоже боюсь, потому что говорят взрослые очень тяжело переносят ветрянку. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ АНАЛИЗУ???
Из симптомов, обильные месячные по 7 дней, темнеет в глазах (как-будто на солнце насмотришься), год назад часто шла кровь из носа, уже как год болит шея и плечи, ходили на ЛФК и электрофорез, чуток помогает потом опять. Пожалуйста помогите, подскажите что делать, наш медиатор говорит, всё с вами нормально

Возраст: 16

Хронические болезни: Вроде бы нет, не знаю, сколиоз

Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анализы прикреплены

Педиатр
Здравствуйте! Общий анализ крови без воспалительных изменений.

Ферритин в норме от 30, так что рекомендуется пропить железо в течение месяца, тем более учитывая обильные менструации.

Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Билирубин повышен за счет непрямой фракции, рекомендуется узи брюшной полости.

Гормоны щитовидной железы в норме.

Титр антител к вирусу герпеса низкий, если ребенок достоверно не болел, лучше привиться.
Клиент
А есть прививка от ветрянки?
Клиент
что это означает за счет непрямой фракции
Педиатр
Да, конечно, есть вакцина, можно привиться, чтобы быть спокойными в этом отношении.

Повышена прямая фракция, извините, опечаталась, этой части билирубина должно быть меньше 20% от общего значения. Поэтому чтобы исключить патологические изменения, сделать узи брюшной полости.
Клиент
А если поставить прививку, то 100% ребёнок не заболеет ветрянкой
Педиатр
100% вероятности нет, вакцинация значительно снижает риск заражения, даже если привитые заболевают, то переносят легко, без последствий.
Клиент
А что подскажите от боли в плечах ей
Педиатр
Регулярно, ежедневно заниматься, делать зарядку, МФР (миофасицальный релиз, можно посмотреть видео в интернете).
Клиент
Просто, ни электрофорез, ни таблетки, ни мази не помогают
Педиатр
Электрофорез метод без доказанной эффективности, конечно, он не поможет. Нужна регулярная хорошая физическая активность и зарядка.
Клиент
Ещё подскажите, её по утрам периодически подташнивает, и говорит спина болит и сзади и спереди, подскажите это от спины или то что билирубин повышен
Педиатр
Возможно, что на фоне повышения, для исключения патологии нужно сделать узи брюшной полости.
Клиент
А подскажите, какие Ревмопробы можно сдать, если у неё болит плечо и шея
Педиатр
В таких случаях оценивается с—реактивный белок и ревматоидный фактор
Педиатр
Добрый день!
Подскажите вес ребенка ?
Ферритин должен быть не меньше веса !
Биохимия вариант нормы , отклонения небольшое непрямой билирубин , но общий билирубин не выходит за референтные значения !
Низкий уровень вид Д по 3000 тыс МЕ 6 капель вигантол или аква Д3 утром!
В течении 1,5 месяца необходимо пить лечебную дозировку
Потом переходим на профилактическую 2 кап или 1000 МЕ ежедневно и постоянно !
ОАК без признаков воспаления и патологических отклонений !
Т 4 гормон снижен может в результате развития детей , оценку функции щитовидной железы по ТТГ он у вас в норме !
Принятый ответ
Клиент
Вес 44 рост 165
А по витаминам В9, 12 что скажете
И всё таки анализ который AT IgG к вирусу Варицелла можно доверять?
Педиатр
Препарат железо необходимо принимать мальтофер 5 мг на кг в сутки по 100 мг 2 раза в день можно с апельсиновым или яблочным соком в течении. 3 месяцев !
Вит в9 и в12 все хорошо отклонений нет
Клиент
А что по внтрянке
Педиатр
Ig G говорят то что ребенок с данным вирусом контактировал
Вы болели ?
По такому маленькому концентрацию антител скорее всего иммунного хорошего ответа не было
Клиент
У нас в садике, когда было 4 годика переболели все, кроме моего ребёнка, хотя у неё были 3-4 прыщичка, я подумала, что это от апельсинки, ей сейчас 16 лет и я задумалась сдать этот анализ
Педиатр
Контак был , но видимо организм справился и клиники не было !
Иммунитет не сформировался с таким антителами защиты нет !
Клиент
Подскажите ещё, в приложении написано, что у меня 8 ответов от врачей, а я насчитываю только 5, где мне увидеть еще
Педиатр
Я больше ответов тоже не вижу , обратятся вам надо к администраторам !
Клиент
То есть мой ребёнок может заболеть ветрянкой? (((
Клиент
А сколько у неё должен быть ферритин и железо
Клиент
А из-за чего всё таки у нас белок и билирубин мог повыситься?
Клиент
А что подскажите от боли в плечах ей
Клиент