Расшифровать анализы

Здравствуйте, дочери 16 лет, сдали для себя анализы, так как у нас всегда низкий ферритин, железо, В9, 12, Д. Так же сдали биохимию, по билирубину и общему белку завышены показатели, я очень боюсь за неё...... Также решили сдать анализ, определить всё таки болела она ветрянкой или нет, по анализам получается, что не болела. Тоже боюсь, потому что говорят взрослые очень тяжело переносят ветрянку. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ АНАЛИЗУ??? Из симптомов, обильные месячные по 7 дней, темнеет в глазах (как-будто на солнце насмотришься), год назад часто шла кровь из носа, уже как год болит шея и плечи, ходили на ЛФК и электрофорез, чуток помогает потом опять. Пожалуйста помогите, подскажите что делать, наш медиатор говорит, всё с вами нормально

Вроде бы нет, не знаю, сколиоз
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикреплены

Здравствуйте! Общий анализ крови без воспалительных изменений.

Ферритин в норме от 30, так что рекомендуется пропить железо в течение месяца, тем более учитывая обильные менструации.

Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Билирубин повышен за счет непрямой фракции, рекомендуется узи брюшной полости.

Гормоны щитовидной железы в норме.

Титр антител к вирусу герпеса низкий, если ребенок достоверно не болел, лучше привиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть прививка от ветрянки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

что это означает за счет непрямой фракции

Да, конечно, есть вакцина, можно привиться, чтобы быть спокойными в этом отношении.

Повышена прямая фракция, извините, опечаталась, этой части билирубина должно быть меньше 20% от общего значения. Поэтому чтобы исключить патологические изменения, сделать узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если поставить прививку, то 100% ребёнок не заболеет ветрянкой

100% вероятности нет, вакцинация значительно снижает риск заражения, даже если привитые заболевают, то переносят легко, без последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что подскажите от боли в плечах ей

Регулярно, ежедневно заниматься, делать зарядку, МФР (миофасицальный релиз, можно посмотреть видео в интернете).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто, ни электрофорез, ни таблетки, ни мази не помогают

Электрофорез метод без доказанной эффективности, конечно, он не поможет. Нужна регулярная хорошая физическая активность и зарядка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё подскажите, её по утрам периодически подташнивает, и говорит спина болит и сзади и спереди, подскажите это от спины или то что билирубин повышен

Возможно, что на фоне повышения, для исключения патологии нужно сделать узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите, какие Ревмопробы можно сдать, если у неё болит плечо и шея

В таких случаях оценивается с—реактивный белок и ревматоидный фактор

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите вес ребенка ?
Ферритин должен быть не меньше веса !
Биохимия вариант нормы , отклонения небольшое непрямой билирубин , но общий билирубин не выходит за референтные значения !
Низкий уровень вид Д по 3000 тыс МЕ 6 капель вигантол или аква Д3 утром!
В течении 1,5 месяца необходимо пить лечебную дозировку
Потом переходим на профилактическую 2 кап или 1000 МЕ ежедневно и постоянно !
ОАК без признаков воспаления и патологических отклонений !
Т 4 гормон снижен может в результате развития детей , оценку функции щитовидной железы по ТТГ он у вас в норме !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 44 рост 165
А по витаминам В9, 12 что скажете
И всё таки анализ который AT IgG к вирусу Варицелла можно доверять?

Препарат железо необходимо принимать мальтофер 5 мг на кг в сутки по 100 мг 2 раза в день можно с апельсиновым или яблочным соком в течении. 3 месяцев !
Вит в9 и в12 все хорошо отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что по внтрянке

Ig G говорят то что ребенок с данным вирусом контактировал
Вы болели ?
По такому маленькому концентрацию антител скорее всего иммунного хорошего ответа не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в садике, когда было 4 годика переболели все, кроме моего ребёнка, хотя у неё были 3-4 прыщичка, я подумала, что это от апельсинки, ей сейчас 16 лет и я задумалась сдать этот анализ

Контак был , но видимо организм справился и клиники не было !
Иммунитет не сформировался с таким антителами защиты нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё, в приложении написано, что у меня 8 ответов от врачей, а я насчитываю только 5, где мне увидеть еще

Я больше ответов тоже не вижу , обратятся вам надо к администраторам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мой ребёнок может заболеть ветрянкой? (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько у неё должен быть ферритин и железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из-за чего всё таки у нас белок и билирубин мог повыситься?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что подскажите от боли в плечах ей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент