Высокий билирубин
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Женщина 74 года, госпитализирована 4 дня назад с жалобами на тошноту, желтизна кожи лица и склер. Предварительный диагноз - панкреатит. Билирубин - 84, АСТ - 2219.3, АЛТ - 2229.1, креатин - 103.33, ЩФ - 356. По КТ - увеличение размеров печени, гепатоз, холангиоэктазия, киста правой почки. Из лечения только капельницы с физраствором. На текущий момент билирубин вырос до 104, АЛТ, АСТ, также повышаются. Сегодня началась рвота и кровь из ануса.
Принятый ответ
Здравствуйте! В узи обп делали? Могут быть рентгеннеконтрастные камни, которые не видно на кт
Кровь на гепатиты А, В, С, Е брали?
Ирина Владимировна, добрый день! На гепатит с и b отрицательные, на А или не брали или еще не пришел результат. Результата УЗИ брюшной полости у меня нет на руках, но его делали, сказали, все в норме. Есть только рентгенография брюшной полости.
Тогда обязательно нужно исключать гепатит А и Е, кровь пцр на Цмв, вэб, аутоиммунные гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила! Меня зовут Марина Гвоздева, врач - гастроэнтеролог сервиса. По результат анализов и КТ можно предположить токсический гепатит, механическую желтуху на фоне холестаза (нарушения оттока желчи). Учитывая расширение общего желчного потока по результатам КТ рекомендуют выполнение УЗИ брюшной полости с целью идентификации камней в желчном пузыре и желчных потоках, консультацию инфекционист с целью исключения инфекционного характера заболевания.