Консультация психолога /

Дневной сон в детском саду — вопрос №2555735

Добрый день, ребенок, мальчик,2,5 года,с сентября ходит в сад, адаптация проходит медленно,серева были проблемы с едой и с походом на горшок,по истечении месяца все наладилось,стал кушать,писить на горшок,с детками играет,утром плачет иногда,потом успокаивается и все хорошо,но есть проблема со сном,ребенок не засыпает,сперва просто лежит,а потом начинает плакать и звать маму,пока у меня есть возможность его забирать в обед,но боюсь что ребенок привыкнет,что его забирают и потом и во все не станет ложится....дома ребенок днём спит,с этим проблем нет,как быть? Оставлять каждый раз и ждать пока привыкнет или забирать до сна, спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Ксения! Если есть возможность, забирайте пока чуть раньше, до обеда. Потом через пару недель, если всё хорошо, нет истерик, пробуйте оставлять на дневной сон.