Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2557646

Здравствуйте
10 дней назад появилась сыпь…все врачи хором сказали : аллергия обычная,пить таблетки и мазать мазями. Соблюдала диету
Так же в тот же момент появился сладкий привкус,точнее все напитки стали сладкими!даже сухое кислое вино -приторное
Это сохраняется до сих пор….
Спустя неделю все усугубилось
Сыпь стала сильнее,зуд усилился
Перешла на лечение: неотанин лосьон,спрей,диазалин,кальций,
Сегодня уже больше двух недель
Стало спадать
Сдала анализы позавчера
Посмотрите…что вообще нужно поправить
Может ли это быть причиной аллергии??

У меня Жюььюеоп

Возраст: 28

Хронические болезни: Жюльбера

Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимали до появления высыпаний?
Болезненность есть в области высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, здравствуйте
За неделю до высыпаний было отравление..капали 5 дней реамбирин и глюкозу
В сентябре проходила курс витаминов,поэтому Б повышен
Витамины все перестала принимать в конце сентября

Терапевт
чтобы исключить аллергическую природу высыпаний необходимо сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е
Терапевт
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
В биохимическом анализе уровень билирубина может быть повышен на фоне синдрома Жильбера
Так же может быть на фоне застоя желчи
В таком случае рекомендуется сделать узи органов брюшной полости
Повышение уровня холестерина может быть так же на фоне застоя желчи
Дополнительно сдать анализ на липидограмму
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови проявления вирусной инфекции
Поэтому ваши высыпания могут быть проявлением именно вируса
И больше ничего особенного
Билирубин повышен вследствие синдрома Жильбера.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, высыпания скорее были не аллергической реакцией,а вирусной экзантемой(по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекцией),еще как вариант,что данный вирус повысил сенсибилизацию организма и проявилось аллергической реакцией на что-либо.
Ничего сейчас предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте
Я еще пью диазалин и спрей(от зуда)использую..потому что в течение дня все равно иногда начинает чесаться.
Но начала потихоньку добавлять в пищу привычные продукты…
Нужно ли как-то снижать Биллирубин? И вообще -по анализам в целом все нормально?
Терапевт, Пульмонолог
Повышение витамина В12 вследствие приема его извне(если получали иньекции).
Билирубин можно снизить приемом Урсосан 250 мг на ночь,7 дней,далее 500 мг на ночь 3 недели.
Не сдавали общий иммуноглобулин Е,потому как эозинофилы в норме,что должно исключать аллергическую реакцию.
Клиент
Ольга Сергеевна, поняла
А что насчет сладкого вкуса
Уже 2 недели все жидкости сладкие ?
Терапевт, Пульмонолог
А нос не заложен был? Синусита не было? Может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Ольга Сергеевна, была простуда
Но это появилось неделей позже
Терапевт, Пульмонолог
Гликемический профиль у Вас в норме,сделайте УЗИ ОБП, гастрита и рефлюкса ранее не было?
Клиент
Ольга Сергеевна, с желудком всегда все было окей)
Терапевт, Пульмонолог
Узи все равно необходимо сделать,для исключения холестаза. В основном изменения вкуса воды и других жидкостей на сладкий характерно для изменения pH ротовой полости,патологии желудка и печени
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. И дискинезии желчевыводящих путей
Рекомендуется генетический анализ на синдром Жильбера
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
С результатами консультация гастроэнтеролога.