Расшифровка результата экг ребенка 6 лет

Завтра ребенку планируют провести лечение зубов под севораном. Сходили на экг, в результатах написано « Выраженная синусовая аритмия с ЧСС 71-100 уд/мин (ЧСС ср. 84 уд/мин)» Что это значит?

Нет
6 лет

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Часто встречается у деток за счёт влияния парасимпатической системы. Нет противопоказаний к наркозу.
Все хорошо!

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Все в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, абсолютных противопоказаний к наркозу нет. Возможно, на ЭКГ ребёнок задержал дыхание.?

Здравствуйте. Синусовая аритмия для ребенка 6 лет является вариантом нормы. Выраженная из-за повышенного пульса, но и это для детей так же норма.