Ком в горле

доброго времени суток. в конце сентября мне поставили фаренгит. я то лечилась то нет. родители сказали,что у меня всегда было такое горло. анализы крови хорошие. с того момента как мне поставили фаренгит, у меня появился ком в горле, он также внезапно появляется, как и уходит. а ещё вот буквально на этой недели появился кашель, причем не такой сильный, можно сказать его вообще нет, но есть небольшое першение в горле, температуры, насморка тоже нет. могла ли я просто заболеть или простудиться? если одевалась довольно таки легко на улицу и пила прохладные напитки?? в интернете прочитала что на первых стадиях онкологии горла,иногда путают с фаренгитом, стало очень страшно. из за мыслей вообще ничего не могу нормально делать, начала пить все таблетки которые есть. усилилась тревожность, начались панические атаки,из за этого страха у меня стали появляться мысли о суициде пожалуйста помогите. может ли у меня быть онкология ?????? фото прикреплю ниже

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков онкологического заболевания!
На фото - визуальные признаки хронического тонзиллита

а хронический тонзиллит может привести к онгологии?

Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение онкологии нет. По фото признаки воспалительного процесса хронического тонзиллита. Вам необходимо лечение у лор врача.

а то что у меня ком в горле ?

На фоне воспаления может ощущаться ком в горле также нужно исключать ГЭРБ

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Данные за хронический тонзиллит.
Нужна консультация лор-врача.

а то что у меня началось першение в горле и кашель,иногда боль ?

Пройдите очную консультацию лор-врача.
Это связано с воспалительными явлениями.
Данных за опухоль нет.