Здравствуйте, когда можно начинать тренироваться после кесарева?
Здравствуйте, было кесарево 2 октября, когда можно начинать кардио тренировки?силовые? Можно ли постепенно начать ходить на элиппсоиде и делать упражнения как на фотографии?растяжку?
Принятый ответ
Добрый день! Первые 8 недель ничего нельзя делать. После этого можно все, кроме силовых упражнений. Через полгода - силовые упражнения
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Легкую растяжку делать можно, но пока без резиночек лучше. Легкую разминку можно.
С силовыми и кардио пока что повременить - не ранее; чем через 6-8 недели после родов можно возобновлять. И очень постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, активно тренироваться можно только через 6 месяцев . Легкие упражнения через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые 6-8 недель от момента родов никаких упражнений делать не рекомендуется
Через 2 месяца можно подключать более интенсивные
А через 6 месяцев брюшной пресс
Принятый ответ
Здравствуйте, до двух месяцев только легкие физ нагрузки- ходьба. После истечения этого срока можно увеличивать нагрузку.
Добрый день.
Повышенную физическую активность (как тренировки) можно рекомендовать не раньше, чем через полгода после любых родов.
Это профилактика опушения и выпадения половых органов в преклонном возрасте. Мышцы и связки таза должны подвергнуться естественной плавной инволюции, восстановиться полностью.
Кроме этого, в этот период вы не достигнете спортивных успехов, ни в силовых, ни в беговых, потому что общее направление обмена веществ в организме не располагает к тому.