Консультация терапевта /

Слабость в теле температура 37 — вопрос №2559483

Здравствуйте. Температура 5 сутки 37, слабость в теле, часто стали к вечеру трястись руки, головокружения. Сдала анализы пожалуйста скажите как быть. Анализ прикрепила

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов:
Оак без патологии
БХ анализ крови - повышена глюкоза- нужно сдать глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета, т. К симптомы похожи на колебания сахара
Консультация эндокринолога
Повышение мочевой кислоты- это нарушение пуринового обмена, рекомендую аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки 1 месяц, затем контроль мочевой кислоты.
Так же посмотрите в интернете- диета при повышении мочевой кислоты, там имеются ограничения по питанию
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо большое

Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте анализы сегодня пересдала, прикрепила. Пожалуйста посмотрите результаты. Спасибо
Терапевт
Гликированный гемоглобин в пределах нормы., Глюкозотолерантный тест не сдавали? Его тоже нужно посмотреть
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение глюкозы и мочевой кислоты.
Рекомендуется для исключения проверить уровень гликированного гемоглобина для исключения сахарного диабета и нарушения толерантности к глюкозе.
Консультация эндокринолога для подбора дальнейшей сахароснижающейся терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое, поняла.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте анализы сегодня пересдала, прикрепила. Пожалуйста посмотрите результаты. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин в пределах нормы.
Признаков сахарного диабета нет.
В динамике глюкозу через 1 месяц пересдайте.
Терапевт
Добрый вечер.признаков инфекционного/ воспалительного состояния нет.
39 лет..повышен сахар и мочевпя кислота.есть ли ожирение или избыточная масса тела? Есть ли диагноз диабет? И были ли ранее изменения глюкозы крови?
Если диабет диагноз не выставлялся,то учитывая тремор плюс повышение глю+ повышение температуры необходимо сдать ттг + т 4 свдля исключения тиреотоксикоза- аналогичные симптомы.
И сдать глик гемоглобин+ креатинин для уточнения диагноза и нарушения углеводного обмена: диабет ли это, или преддиабет.
Мочевпя кислота повышается в том числе при нарушении обмена, может поражать суставы, почки, вызывать повышение ад. В основном дается срок 3 мес на коррекцию питания ( ограничить прием бобовых/ красного мяса,/ кофе/ шоколад. Если мочевпя кислота снизится,то продолжаете соблюдать диету,если нет,то назначают лекарственные препараты,иначе дальше пойдут осложнения на вышеперечисленные органы
Принятый ответ
Клиент
Динара, здравствуйте. Вес 52кг,никогда не было сах. Диабеда. Неделю назад было сильное отравление мясом.
Клиент
Динара, спасибо большое, поняла
Терапевт
И сдавали натощак? Просто возраст молодой для сд 2 типа. Надо исключать либо сд 1 типа, LADA диабет и опять же тогда проблемы с щитовидной железой,т к немного нетипичные результаты для молодой женщины без ожирения.
Возможно,что сахар сдавали на фоне острой ситуации,тогда да, может повышаться: орви/ интоксикация, но в любом случае тогда пересдать и дообследоваться
Клиент
Динара, да сдавала на тощак утром, только зубы чистила с утра. Но отравление было сильным, до сих пор кишечник в себя прийти не может. Завтра пересдам анализы. Спасибо
Клиент
Динара, давление действительно стало повышеным всегда 110/67 сейчас 117/70. Стали болеть суставы, думала от работы. 2 недели назад сходили в поход назад идти не могла колени так разболелись что 3 дня еле ходила.
Клиент
Динара, здравствуйте прикрепила анализы, сегодня пересдала. Пожалуйста посмотрите результаты. Спасибо
Терапевт
Глик гемоглобин хороший, он показывает какой уровень глюкозы был на протяжении 3-6 мес- соответственно ранее проблем с глюкозой у вас не было. Бывает иногда ситуация,когда сахар только начал повышаться,тогда глик гемоглобин будет в норме,т.к не успел измениться. Если будет возможность,то через3-6 мес пересдать.если будет такой же хороший,тогда можете успокоиться, скорее всего ошибка лабораторная,либо повлияла другая ситуация на глюкозу
Клиент
Динара, спасибо большое, обязательно пересдам.