Плохие анализы

Пришёл плохой анализ крови и мочи у ребёнка отправляют к неврологу нужно ли бить панику

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка? Прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 1.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила в вопросе , выше

Как собирали мочу? Подмывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , подмывала хорошо собрана средняя моча

Критичного я ничего не вижу, по мне, так больше похоже на погрешность в сборе, так как при инфекции, воспалении, показатели гораздо выше.
Можно посмотреть анализ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

По данным анализа крови лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.
Немного повышены эозинофиллы, ребенок аллергичен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ручках и щёчках появилась сыпь не могу понять на что, думаю на аллергию

Вероятно да, так как повышение эозинофиллов указывает на аллергическую реакцию.
В целом страшного нет, но мочу нужно пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что скажите на счёт мочи? Все на столько критично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера сдавали и сегодня с утра сдали снова показатели такие же

Они не критичные, но если 2 раза одно и тоже, то нужна очная консультация нефролога, либо уролога.
Слать анализ мочи по Нечипоренко, сделать узи почек и мочевого пузыря, чтоб исключить воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть плохая моча из-за того что ребёнок недавно болел орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто наш педиатр меня очень напугала сказав что анализы очень плохие

Нет, они не очень плохие, но дообследовать ребёнка нужно, раз есть изменения в нескольких анализах мочи.
Из-за перенесенного орз этого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если есть проблемы с ЖКТ анализ мочи может из-за это быть не очень?

Тоже нет, здесь если не погрешность в сборе, то инфекция мочевыводящих путей, либо по половым органам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сильно опасно?

Не опасно при своевременно выявлении и назначении лечения. Здесь нужно дополнительное обследование, чтоб точно понимать ситуацию, поэтому в любом случае нужна очная консультация врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за помощь

Пожалуйста, будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что-нибудь тревожит со стороны мочевой систему малыша ? Например, плач при каждом мочеиспускании, изменился цвет мочи, запах? Может быть, температура у малыша была? Или писюн сильно надувается перед тем, как ребёнок помочится?
По ОАМ изменения совсем незначительные, это дефект забора мочи, скорее всего, даже если вы хорошо подмывали. У мальчиков (тем более если не делали обрезание) часто копится смегма под крайней плотью, из-за этого в оам тоже могут быть изменения.
В ОАК вообще все в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет, так и должно быть. Гемоглобин в норме, соэ в норме.
Можно показаться урологу .