Консультация психолога /

Почему в детстве друзей обычно больше чем в зрелом возрасте? — вопрос №2560186

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение специалиста, почему в детстве мы чаще идём на контакт и заводим дружбу с другими людьми? может ли быть дружба во взрослом состоянии между зрелым человеком и подростком?

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД

Психолог
Добрый вечер, Денис.
Дружба не зависит от возраста.
В детстве друзей больше по совокупности причин, больше свободного времени на эту дружбу, больше компаний где можно построить дружбу(двор,школа, кружки, родственники, дети маминых подруг), нет забот взрослой жизни которые отнимают много сил, дети более открыты дружат по честному а не из-за выгод, дети умеют лучше доверять у них еще нет негативного опыта они не ждут подвоха, имеют больше интересов по которым находят друзей, тянутся к таким же как и они в поисках понимания и признания, у взрослых много проблем и обязанностей, которыми нельзя поступиться ради дружбы и по ому дружба уходит на дальний план.