Расшифровка холтера

Здравствуйте. Уже год страдаю тревожным расстройством, панические атаки сошли на нет пол года назад, однако тревога присутствует каждый день. Три месяца назад начались головокружения, но они не так что вращаются предметы, а больше чувство опьянения, дурноты. Делала узи щитовидки и сдавала анализы на гормоны- все норм. ЖКТ узи норма. УЗИ сердца норма. Анализ на железо в норме. Общий анализ крови норма, но повышен mchc ( при норме 280-360 у меня 373. Была у невролога, при осмотре все ок. Выписала мне уколы мексиприм и церебролизин. Уже прошла курс уколов 2 недели. Сегодня забрала результаты холтера, посмотрите пожалуйста, какие таблетки нужны?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Склонность к тахикардии.
Консультация психотерапевта
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Регина Рафагатовна, а головокружения и иногда головная боль из-за чего может быть?

на фоне невралгии или остеохондрозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Регина Рафагатовна, может еще какие-то анализы нужно сдать, как считаете?

исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, функцию щитовидной железы ТТГ, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Регина Рафагатовна, а скажите пожалуйста, повышен в общем анализе крови mchc при норме 280-360 у меня 373. Это от чего может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Регина Рафагатовна, все эти анализы в норме

отклонение незначительно, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Регина Рафагатовна, стоит ли делать узи сосудов головы и шеи или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Гульнара Рафиковна, из-за тахикардии может быть чувство опьянения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Скорее всего ваши головные боли и головокружения связаны с тревогой, напряжением. Дополнительно разве что можно сделать УЗИ сосудов шеи. Но это точно не сердечные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена Германовна, спасибо за объяснение, больше проявляется как чувство опьянения и при ходьбе не могу сосредотачиваться на чем то одном, все как будто немного не резкое , это может быть из-за тревожности? Анализы какие-то еще нужно сдать кроме узи сосудов?

Ваших анализов достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена Германовна, а какие препараты можете посоветовать ?

Пока можно нопассит в таблетках на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена Германовна, а почему головокружение при тревоге появляется?

Идет спазм сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена Германовна, может какие-то сосудоподдерживщие препараты нужны?

Пропейте курсом в 14 дней магнерот по 1 табл 2 раза в день