Консультация стоматолога /

Протезирование — вопрос №2561517

здравствуйте, был на консультации по замене мостов, сказали лучше пока не трогать потомучто нашли 3 зуба на удаление по симку, если снять мосты сказали потом только сьемные протезы, хочу узнать сколько можно ещё эти проносить, стоят уже 10 лет, и можно ли импланты и ск будет стоить

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте,
на этот вопрос никто точного однозначного ответа не даст- во-первых, КЛКТ смотреть надо, а не ОПТГ( синус-лифтинг и аугментация кости стоят дороже, чес имплантат), во-вторых условия на момент снятия мостов могут измениться в худшую сторону( в лучшую-точно не изменится), соответственно подчас проще сделать " все на 4"( all-on-4) на верхней челюсти, пожертвовав парой приличных зубов, чем проводить наращивание кости в несколько этапов. На очной консультации предлагают 2 ( иногда 3) плана, соответственно стоимость разная( зависит от ситемы имплантатов, их количества, вида конструкции, материалов, используемых при синус-лифтинге и просто от уровня клиники( тот же Дентиум в клинике эконом будет стоить в 1,5 раза дешевле, чем VIP клинике.
Клиент
можно пока не трогать, если не беспокоят зубы? с этими мостами ещё походить?

Стоматолог
стоит копить деньги, сумма будет серьезная, если снимете мосты сейчас- половина зубов под удаление, несьемных конструкций не будет, а сьемные-неудобно.. Так что ,раз не болит, можно пока мосты не трогать, копить деньги, сделать КЛКТ и сходить с диском на консультацию к 3 врачам в 3 разные клиники- для составления плана лечения со стоимостью. И ,когда выберете подходящий Вамвариант, начнете делать.