Риноцитограмма
Здравствуйте, сдала риноцитограмму, в примечании написано - высокая клеточность. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото результата анализа к вопросу.
Екатерина Юрьевна, добрый день, прикрепила
Бактериальная инфекция в носу .
Нейтрофилы почти 100 %.вырвжено воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте
как правило это связано с неправильной техникой взятия маска когда на предметное стекло наносится очень большое количество содержимого
Кроме того время в риноцитограмме не указано общее количество лейкоцитов в поле зрения. Вам стоит обратиться в лабораторию за уточнением по данным вопросам
Какие симптомы у вас? По какой причине сдавали риноцитограмму?
Анна Юрьевна, я сдавала анализы в связи с длительной субфебрильной температурой, на вирусы герпеса и обнаружились герпес, вэб и цив, антитела как G так и М. Отправили к иммунологу, она назначила риноцитограмму, не знаю по каким соображениям. В плане носа у меня сильное искривление перегородки, справа нос почти не дышит, хронический отек, пользуюсь назонексом.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований к вопросу
Не бывает ли зуда в носу, чихания у вас?
Кровь на общий иммуноглобулин Е не сдавали ранее?
Анна Юрьевна, загрузила анализ на иммунный статус, вирусы, паразиты, что сдавала. Зуда, чиханий нет. Только плохо дышит правая сторона. Гайморита нет.
Действительно у вас по результатам анализов признаки острой ВЭБ инфекции и ЦМВ инфекции. Вам стоит продолжить лечение у инфекциониста
Дополнительно сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии как вероятной причины отёка в носу
Принятый ответ
Здравствуйте. Означает,что много слизи взято. Но также стоит обратить внимание на эодинофилы, хотя их количество пограничное с нормой, у аллергиков они чаще всего совсем не выделяются.
Герпетических вирусы лечит инфекционист, чаще добавляет Изопринозин курсом, или циклоферон
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме не указано общее количество лейкоцитов, данный результат не совсем информативен
Высокая клеточность означает что слишком много биометериала было взято для исследования
Как давно болит голова?
Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?