Краснуха результаты
Здравствуйте. Пожалуйста, расшифруйте результаты. Гинеколог направила к инфекционисту. Очень переживаю!!!
Здравствуйте!
Недавно не было вакцинации от краснухи?
IgG повышены - это говорит о том, что есть иммунитет к краснухе. Немного смущает повышение IgM - но оно не выраженное
Здравствуйте. Нет, недавно не прививалась. И никогда не болела краснухой. Эти показатели опасны для ребенка? 13 недель беременности
Нет; по IgG понятно; что либо болели давно, либо в детстве была вакцинация. Это клетки памяти. Передайте дней через 10 еще раз только IgM - если будет также, сходите к инфекционисту.
Для ребенка опасна именно первично перенесенная инфекция, у Вас контакт был давно
Прием у инфекциониста только 31 октября, к сожалению. Только после его направления смогу пересдать. Это не страшно?
Принятый ответ
Если подождете, это не критично
Здравствуйте, есть иммунитет к краснухе, но на данный момент по результату анализа рекомендую пересдать через 14 дней именно краснуху к IgM и посмотреть результат
К сожалению, запись к инфекционисту только на 31 октября. И только потом можно будет пересдать по его направлению
Принятый ответ
Также есть возможность до приёма инфекциониста сдать на индекс авидность краснухи, чем выше и больше цифра в % тем лучше
Благодарю за ответ. Подскажите, из-за чего этот показатель igm не в норме?