Повышены моноциты у ребенка
Добрый день. 10 месяцев ребенку, три дня была диарея. Несколько раз с кровавыми следами. Сдали анализы. Подскажите, пожалуйста,что они значат?
Добрый день.
По описанной вами клинической картине, и данным анализов можно предположить течение вирусной кишечной инфекции.
В анализе крови повышены моноциты- они повышаются при вирусных инфекциях.
Копрограмма без признаков воспаления
Мария Андреевна, в копрограмме воспаления нет, но по крови есть? Может быть из-за несварения повышен показатель?
Принятый ответ
Это просто показатель того, что инфекция была вирусная, ничего в этом плохого нет.
Кроме этого показателя кровь хорошая, повода для переживания нет
Мария Андреевна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений, но имеется повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции ( перенесённой или контакт с ней).
По копрограмме воспалительных изменений нет, но раз клинически была кровь в кале- это признак воспалительного процесса.
Учитывая анализы и клинику вероятнее всего ребёнок перенёс вирусную кишечную инфекцию.
Если на данный момент всё хорошо, то лечения не требуется
Ангелина Альбертовна, спасибо большое, сдали еще ОКИ тест, ждем результаты.
Хорошо, если будут вопросы по результатам, прикрепляйте, посмотрим.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Пришли результаты оки теста. Ничего не обнаружено. Могла ли кровь быть из-за аллергена, после которого началась диарея (хурма)?
Врач предположил реакцию на коровий белок, но белок ( каши на молоке и творожки)ребенок ест с 7 месяцев и ранее такой реакции не наблюдалось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ранее всё было хорошо и после того как диарея прекратилась прожилок в кале нет, то это не абкм.
Если хурма была впервые перед нарушением стула, то так могла проявиться пищевая непереносимость.