Консультация сексолога /

Не хочется мастурбировать — вопрос №2562970

Здравствуйте. Мне 32. Не пью, не курю, спортсмен. В 2019 году развелся, поймал стресс, ушел в религию.За два года не было секса и практически не было мастурбаций. Далее все наладилось. Вот в чем вопрос. Когда я с партнершой, я хочу секса, почти каждый день. Сейчас её нету неделю и я ни разу не захотел посмотреть порно или мастурбировать, до нее тоже так было .Почему так? Это нормально? Анализы все сдавал , все в норме, тестостерон завышен.Единственная проблема постоянное давление 150/90. Сосуды в норме. Уролог осмотрел тоже говорит все хорошо. Думаю все дело в голове.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету. Только повышенное давление.

Психолог
Здравствуйте. Могут быть различные причины низкого либидо. В целом, это является вариантом нормы. Вы сами говорите, что были религиозно настроены. Религия многое дает человеку, но также там много запретов.

Предположу, что на подсознательном уровне Вы просто можете считать мастурбацию грехом, поэтому отказываться от нее, а когда женщина рядом, то физиология просыпается.

На фоне стресса организму не до секса, особенно, если он сильный. Повышенный кортизол мешает нормальному проведению полового акта, т.е. стресс физически влияет на желание и потенцию.

Проработали ли Вы до конца свои переживания с разводом? Есть такое, что они еще трогают Вас? Или все уже в прошлом?

На счет давления, я все-таки скажу, хотя не имею право вмешиваться в дела кардиологов, его нужно корректировать. Желательными считаются значения 110-130/70-80.

Поэтому, этот вопрос нам надо решить. Записывайтесь на прием к терапевту или кардиологу, Вас обследуют и дадут рекомендации. Из немедикаментозных методов тоже в качестве профилактики- это нормальный индекс массы тела, правильное питание, отсутствие тяжелых статических нагрузок.

По поводу того, что Вы спортсмен, предположу, что занимались силовыми видами спорта. Нужны будут совсем другие нагрузки после консультации с врачом.

Здоровые сосуды также влияют на эрекцию. Обследуйтесь, выполняйте рекомендации врача.
Психолог
Добрый вечер.
Не все мужчины у которых есть отношениях прибегают к порно и мастурбации в период разлук и это нормально. Ваша девушка отсутствует всего неделю, у некоторых пар секс бывает раз в месяц и это тоже нормально, при такой половой конституции.
Многие девушки порно вовсе приравнивают к измене, возможно ваши моральные взгляды против такого вида получения быстрой разрядки. Главное что когда девушка рядом желания секса у вас есть.
Берегите себя.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это нормально. Когда партнёрша рядом у Вас просыпается желание. Это не является отклонением.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте. Мог ли я длительным воздержанием нарушить либидо? С девушкой, я готов через день. На второй заход не всегда хочу. Сам акт где-то минут 7. К порно отвращение. Не нравится также состояние после онанизма, поэтому не занимаюсь им. Стараюсь концентрироваться на работе.
Уролог, Андролог
Нет, не могли.
Клиент
Галина Александровна, Нормально ли, что я уже 8й день не онанирую и не хочется. Для интереса включил порно, эрекция наступила, но у меня отвращение к порно, не стал онанировать, состояние после онанизма тоже не нравится. Настроение хорошее, только мысли, что навредить себе мог не отпускают и мини депрессия из за этого.
Уролог, Андролог
Да, это нормально.
Клиент
Галина Александровна, приходила , такая идея.Если начну специально смотреть порно и заниматься онанизмом, несколько раз в неделю, то вернётся все в естественное состояние, так сказать переборю свою психику. Так есть смысл делать? Меня просто не отпускают мысли почему с ней у меня все хорошо, а как только она уехала на 10 дней, мне резко вообще не хочется.
Уролог, Андролог
Не нужно ничего смотреть. Пусть всё идёт как идёт. Приедет, всё захочется.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Влаж! Ваше состояние вполне нормально и может быть связано с несколькими факторами. Во-первых, за годы без интимной близости и сексуальной активности, ваше тело могло адаптироваться к отсутствию стимула. Это может означать, что для вас сейчас гораздо важнее эмоциональная связь с партнершей, чем физическая разрядка. Также можно сказать, что сильные эмоции, такие как привязанность к партнеру или стремление к близости, могут доминировать над физической потребностью в сексе или мастурбации. Ваши прошлые переживания, в том числе стресс после развода и переход в новую фазу жизни, могли изменить вашу психологию, сделав акцент на эмоциональной стороне отношений. Кроме того, давление 150/90 может оказывать определенное влияние на ваше общее состояние, но при отсутствии других проблем это не обязательно связано с отсутствием сексуального желания. Если вы чувствуете, что вам нужна помощь, стоит обратиться на очную консультацию к психологу или психотерапевту для более глубокого понимания своих эмоций и потребностей
Клиент
Максим Николаевич, если начинаю смотреть порно, желание активно появляется, но у меня отвращение к порно. Я от него отвык и мне совсем не нравится его смотреть.
Клиент
Максим Николаевич, Мог ли я длительным воздержанием нарушить либидо? С девушкой, я готов через день. На второй заход не всегда хочу. Сам акт где-то минут 7. К порно отвращение. Не нравится также состояние после онанизма, поэтому не занимаюсь им. Стараюсь концентрироваться на работе.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Длительное воздержание может действительно влиять на либидо и сексуальное желание. У некоторых людей это приводит к снижению интереса к интимной жизни, а также к трудностям в поддержании эрекции или достижении оргазма. Отвращение к порнографии и неприятные ощущения после онанизма могут указывать на внутренние конфликты или на то, что вы обращаете внимание на свои чувства и желания, а не сосредоточены на физическом удовольствии. Важно помнить, что интимные отношения – это не только физическая близость, но и эмоциональная связь. Возможно, стоит рассмотреть возможность открытого диалога с партнершой о ваших чувствах и предпочтениях