Лечение пневмонии у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 2 стороняя пневмония полисегментарная. Проходили лечение в стационаре 14 дней, все 14 дней антибиотики (3 разных, разное количество дней, дольше всех цефтриаксон 11дней уколы), беродуал ингаляции 2р/день. На контроль рентгене показало, что пневмония не разрешилась, только есть положительная динамика с одной стороны. На фоне антибиотиков увеличилась печень, на 11 уколе цефтриаксона началась крапивница на лице. Ни вирус, ни бактерия не выясились на анализе. СОЭ 30 на данный момент. Мы ушли домой, делаем ингаляции. Можно ли продолжить лечение ребёнка без антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если больше нет температуры, кашель без желто-зеленой слизи, можно долечиваться в домашних условиях без антибиотика. Пропейте поливитамины по возрасту, вит. Д до весны в каплях.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Пройдите курс физиотерапевтических процедур ( ДДТ, УВЧ, МИЛТА, АСТЕР).
Скорейшего выздоровления малышу!
Благодарю ?