Вздулась десна
Здравствуйте! сегодня лечил два зуба, врач сказал что приподнимали десну будет кровить немного пару дней. Но вот щас ночью проснулся в туалет и на обратной стороне десны где лечили вздулся бугор. Что это может быть ? И что делать?Лечили два зуба от центрального. Четче фото в этой области не знаю как сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткое, виден только отек десны, как последствие травмы вполне может быть. Сейчас пища мягкая, нераздражающая, больше пить отвара ромашки, можно наносить гель холисал ( хороший антисептик и немного обезболивает, но жжет 1минуту) и Асепта адгезивный бальзам, чередуя ( состав разный), зубы чистить тщательно, несмотря на кровоточивость, полоскать- ротокан, мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте по фото конечно четко не видно, во время постановки пломб, полировки , бывает травмируется десна, чтоб качественнее поставить пломбу, я бы рекомендовала не переживать а подождать несколько дней для восстановления десны, по берегите то место, можете помазать холисалом для лучшего восстановления, но это не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам пломбы ставили или каналы лечили?
Если пломбы,то такое можкт быть при использовании ретракционной нити ,повредили десну,нужро время на заживление
Пока можно полоскать хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото малоинформативные
Немного видно отек в пришеечной области, если верить описанию, то скорее всего использовали ретракционную нить, она немного отодвигает десну от зуба, чтобы десневая жидкость не попадала на зуб и чтобы пломбу правильно установить
Если это так, то не переживайте, все успокоится?? можете полоскать отваром ромашки