Как решить проблему

Здравствуйте. Уже несколько лет мне портит жизнь щитовидная железа. Анализ на ТТГ ТТГ 3 ТТГ 4 у меня в норме, проверяю каждый год. На щитовидной железе наслоения кист , она увиличена, давит , мешает дыханию. Постоянно эмоциональные качели, пью успокаивающие. Временами проявляется аритмия, тахикардия. Эти симптомы пропадают также внезапно как и появляются. Врач прописал пить иодомарин , пила 4 года , результатов никаких. ТТГ 1.07; Т3 4,50; Т4 13,50; anti ТПО 3150.

Пиелонефрит, холецистит, эмфизема.
42 года

Здравствуйте! Если есть симптомы, которые мешают дыханию, то в таких случаях рекомендуют выполнить КТ органов шеи с контрастным усилением - при подтверждении компрессионного синдрома рекомендовано хирургическое лечение (удаление кист или части щитовидной железы с целью уменьшение объема щитовидки). Если по УЗИ щитовидной железы действительно кисты, а не твердые узловые образования, то можно рекомендовать склеротерапию.
Склеротерапия кистозных образований щитовидной железы — это минимально инвазивная процедура, направленная на лечение кист щитовидной железы. Во время процедуры в кисту вводится склерозирующее вещество, которое вызывает раздражение стенок образования и способствует их спаиванию и уменьшению размера.