Покраснение глаз у ребенка

Здравствуйте! У ребенка в 4.5 лет обнаружили аденоиды 2 степени, ставят назофарингит и на фоне аденоидов присоединился отит. Буквально через несколько дней у ребенка покраснели глаза, незначительно и вялотекущие. Не хуже не лучше. Капаем торбекс. Глаза чешутся, веки красные. Фото прилагаю. Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней капаете тобрекс?
Воспаление на н/веке когда появилось?

Вера Анатольевна, у него на нижнем веке гемангиома с рождения. Веки в целом красные как от раздражения. Торбекс 2 раза в день

2 раза в день мало для тобрекса. По инструкции он капается не менее 4 раз в день и не менее 7 дней.
Но на данный момент показаний к тобрексу нет.
Нужны от зуда визаллергол по 1 кап 2 раза в день. И антисептик бактавит 4 раза в день. Ещё 7 дней

Вера Анатольевна, а что это за диагноз? Инфекция или на фоне болезни

Конъюнктивит на фоне отита, воспаления в носу.
Тобрексом немного "стерли " клиническую картину. Но и должного эффекта нет от тобрекса

Принятый ответ

Добрый день. Сколько уже лечитесь тобрексом ?
Какое лечение получаете общее ?

Ольга Владимировна, торбексом дней 5 уже капаем, улучшения только в момент закапывания. Лечим отит и лечили сильный насморк: проторгол, ринофлуимуцил, авамис

Замените Тобрекс на комбинил ввиду отсутствия клинического эффекта.
Можно закапывать комбинил в глаза уши и нос 4р/сутки , не касаясь носиком тюбика кожи в течение недели .

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сменить капли на комбинил и капать 4 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Капли тобрекс - в них действующее вещество тобрамицин. Они не помогают. В данном случае необходимо сменить на препарат другой группы и желательно комбинированный препарат, возможно применение капель комбинил, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!