Зуд через несколько дней после полового акта

Добрый день! Живем с мужем половой жизнью 6 лет. По анализам на данный момент все чисто. Даже идеально! Единственное у меня впч 52 типа 3,9. У мужа впч нет. Когда мы предохраняемся меня ничего не беспокоит, но хочется жизнь нормальной супружеской жизнью. На днях было несколько половых актов без контрацептива, и опять начался зуд только у меня. Как нам быть? Мы очень устали. В будущем хотим детей.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд прошел самостоятельно? Сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд не прошел. Вопрос в том, что анализы чистые, но после полового акта, через несколько дней начался зуд.

Анализы сдавали когда уже были жалобы?
Какую смазку используете во время ПА?
Бывает, при контакте слизистой со слюной, у женщины возникают рецидивы молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сдавала до ПА, смазка с пантенолом

Желательно сдать фемофлор 16 в момент возникновения жалоб, чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища. Такой реакции конечно же быть не должно, поэтому очень важно выяснить с чем это связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, фемофлор сдавали? Сухости нет во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемофлор идеальный, все чисто. Сухости нет, но пользуемся смазкой с пантенолом.

Бак посев не пробовали сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не сдавала

Сдайте бак посев, иногда про фемофлоре не выявляется нарушение, а в бак посеве высевается

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ сдан, все чисто

Вы используете смазку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, с пантенолом

Возможно аллергическая реакция, Поменяйте на другую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но мы ее использовали, когда мы предохранялись, никакой аллергической реакции не было

Потому что вы использовали презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд только у меня, и смазка попадала во влагалище и с презервативом. Не понимаю как это связано.
Возможна ли не совместимость флор или какое-то время должно быть на привыкание? И что сейчас делать с зудом ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли Вы фемофлор -16 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все чисто

Что-то используете при половом акте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смазку с пантенолом

Возможно индивидуальная непереносимость , попробуйте сменить на другую .
Так же можно сдать посев из цервикального канала в момент жалоб