Консультация гинеколога /

Зуд через несколько дней после полового акта — вопрос №2565092

Добрый день! Живем с мужем половой жизнью 6 лет. По анализам на данный момент все чисто. Даже идеально! Единственное у меня впч 52 типа 3,9. У мужа впч нет. Когда мы предохраняемся меня ничего не беспокоит, но хочется жизнь нормальной супружеской жизнью. На днях было несколько половых актов без контрацептива, и опять начался зуд только у меня. Как нам быть? Мы очень устали. В будущем хотим детей.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Зуд прошел самостоятельно? Сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Зуд не прошел. Вопрос в том, что анализы чистые, но после полового акта, через несколько дней начался зуд.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анализы сдавали когда уже были жалобы?
Какую смазку используете во время ПА?
Бывает, при контакте слизистой со слюной, у женщины возникают рецидивы молочницы.
Клиент
Анализы сдавала до ПА, смазка с пантенолом
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Желательно сдать фемофлор 16 в момент возникновения жалоб, чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища. Такой реакции конечно же быть не должно, поэтому очень важно выяснить с чем это связано.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, фемофлор сдавали? Сухости нет во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Фемофлор идеальный, все чисто. Сухости нет, но пользуемся смазкой с пантенолом.
Гинеколог, Акушер
Бак посев не пробовали сдавать?
Клиент
Нет не сдавала
Гинеколог, Акушер
Сдайте бак посев, иногда про фемофлоре не выявляется нарушение, а в бак посеве высевается
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Анализ сдан, все чисто
Гинеколог
Вы используете смазку?
Клиент
Да, с пантенолом
Гинеколог
Возможно аллергическая реакция, Поменяйте на другую
Клиент
Но мы ее использовали, когда мы предохранялись, никакой аллергической реакции не было
Гинеколог
Потому что вы использовали презерватив
Клиент
Зуд только у меня, и смазка попадала во влагалище и с презервативом. Не понимаю как это связано.
Возможна ли не совместимость флор или какое-то время должно быть на привыкание? И что сейчас делать с зудом ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдавали ли Вы фемофлор -16 ?
Принятый ответ
Клиент
Да, все чисто
Гинеколог, Акушер
Что-то используете при половом акте ?
Клиент
Смазку с пантенолом
Гинеколог, Акушер
Возможно индивидуальная непереносимость , попробуйте сменить на другую .
Так же можно сдать посев из цервикального канала в момент жалоб