Возобновление половой жизни после кесарева сечения
Добрый день. 23.09. было проведено кесарево сечение. Уже 1.5 недели нет выделений, болей тоже нет. Сегодня сделала УЗИ (прикрепляю). Скажите пожалуйста уже можно возобновлять интим?
Анна, здравствуйте
Половую жизнь рекомендуется возобновлять через 42дня после родов
Такова длительность послеродового периода
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Рада Вам помочь
Евгения Эдуардовна, извините за ещё один вопрос. А оргазм без проникновения может как то повредить шов?
Принятый ответ
Нет
Евгения Эдуардовна, спасибо ещё раз :)
Здравствуйте.
Нет, не ранее, чем через 6 недель.
Это время полной эпителизации плацентарной площадки. Пока что, высок риск инфекционных осложнений при возобновлении половой жизни.
Елена Борисовна, спасибо за ответ. То есть даже с презервативом нельзя?
Здравствуйте Анна. В данной ситуации рекомендуется возобновление половой жизни не ранее чем через 6-8 недель. Зев цервикального канала должен быть закрыт.
Резеда Венеровна, спасибо за ответ
Здравствуйте. У вас нет лохии то можно жить половой жизнью аккуратно
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ. То есть если предохраняться (презерватив), половой акт никак не может навредить шву на матке? Наружный то давным давно зажил, а внутренний то не видно.
Да, шву матки па не навредит
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста