Расшифровка анализов
Что может означать такие анализы у кошки? Может ли ринотрахеит влиять на общий анализ крови?
Здравствуйте. Бланки результатов прикрепите, пожалуйста.
Екатерина Александровна, прикрепила
Моноцитоз может быть на фоне вирусной инфекции. Тромбоцитопения без симптомов (спонтанные кровотечения, кровоизлияния) чаще всего является следствием агрегации тромбоцитов в пробе (погрешность исследования).
Остальные изменения не имеют диагностической значимости. В целом критичных изменений в данном анализе нет.
Екатерина Александровна, нет, симптомы нет. Кошка активная. Приём синуксола улучшит ситуацию?
Принятый ответ
Для лечения неосложненных вирусных инфекций антибиотик не целесообразен. Если симптоматики никакой нет рекомендуется динамическое наблюдение - контроль крови через 10-14 дней.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ