Длительная диарея

Здравствуйте. Дочке 8 лет . В среду вечером, поднялась температура 38.5, всю ночь держалась . Утром упала сама до 37,5 началась диарея, раз 10-15. Думала уже становится ей легче , но ночью с чт-пт диарея участилась , перед каждой дефекацией схватывает живот . После ношпы стало легче. В пт вызвала врача , диагноз предположили - ротовирус . Выписали : Энторофурил Смекта Ношпа ( если будет болеть ) Хелак форте ( у дочки аллергия на молочный белок- альфа лактоальбумин. Не все подходят ) Умифеновир Больше пить, чай , вода. Пыталась дать еще сама - энтеросгель , рвет с него . Я и сама не могу его пить .. Сегодня 3 день диарея так и не останавливается , перед походом в туалет крутит живот. Ребенок у меня уже очень устал (( и днем и ночью это .. и я не сказала бы что она полноценно ходит , так по капельки , но позыв есть и говорит не может его сдержать . Температуры нет уже . Но почему не проходят эти позывы и схваткообразная боль перед этим. Посоветуйте пожалуйста как еще помочь ребенку , мы уже вместе с ней плачем (((

Аллергия на альфа-лактоальбумин.
8 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Рекомендую соблюдение диеты с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов питания. В качестве средства для уменьшения спастических болей эффективно работает тримедат по 50 мг 3 раза в день в течение 5 дней

Елена Анатольевна, да, забыла написать диету держим .
Гречка , рис . Бульон с картофелем и индейкой , печенье простое . Вот и весь рацион за эти 3 дня .
Тоимедат это что то типо ношпы ? Или сильнее ? Как вообще долго могут сохраняться эти позывы в туалет ?

Тримедат нормализует перистальтику кишечника, снимая проявления раздражённого кишечника

Елена Анатольевна, спасибо попробуем .

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Елена Анатольевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может ли в нашем случае бы т сальмонеллез? И отличается ли лечение ?
Сейчас 9 день болезни , стул частый но более оформленный . И может быть просто позыв в туалет , а там ничего .

Антибактериальная терапия все равно ребенку проведена, так что не переживайте. Диету ребенок соблюдает?

Елена Анатольевна, вот вчера не много нарушили . Съела манго . И немного живот болел . Думала уже можно чуть чуть . Но наверно рано .
Энторофурил пропили как выписал врач 5 дней , даже больше 6 дней. Получается лечение не отличается особо ? Думала может анализ на сальмонеллу надо сдать ? Но к педиатру не можем попасть , нет врача на участке (( а у дежурного есть опасность подцепить что то новое , очень много людей в очереди . Просто пугает что стул так и есть частый ( 4-5 раз) не понимаю нормально это или нет .

Можно пропить курсом Энтерол, он хорошо работает при диарее

Елена Анатольевна, он есть в аптечке . Сначала начали его пить , но педиатр поменяла на энторофурил . Хотя как я понимаю это разные вещи . Тогда начнем опять его . Спасибо !

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется в таких случаях добавить водно-электролитные растворы нормобакт аквабаланс, регидрон био, адиаринрегидрокомплекс на выбор.
Тримедат, при болях в животике.

Наталья Александровна, скажите пожалуйста а это в норме при ротовирусе , такая длительная диарея и боли ?

Длительность симптомов может сохраняться в течении 7 дней.
Диету продолжайте соблюдать 10-14 дней.

Наталья Александровна, поняла , спасибо .

Наталья Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может ли в нашем случае бы т сальмонеллез? И отличается ли лечение ?