Шумное дыхание, голос с хрипотой

Здравствуйте. Ребенку 3 г 10 мес. Две недели назад хрипел голос и был насморк. В общем-то это еще присутствует. Неделю назад была температура 38,6 два дня и однократная рвота. Затем ребенок был активный, но голос хрипел, аппетит плохой, в четверг был понос. Вчера чуть откашливался, кхекает неделю. Сегодня утром проснулся с шумных дыханием, голос хрипит, дышит чуть чаще чем обычно, температура сейчас 36,9. В среду были у педиатра. Кроме как от аллергии ничего не назначала. Что же нам делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

При осиплости обычно рекомендуется проводить ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 раза в день.

Обязательно увлажнение воздуха, оптимально 40-60% влажность.

Важно тёплое питьё.

Необходимо, чтобы доктор послушал ребёнка повторно.

Поскольку есть разжижение стула рекомендую исключить молочные продукты, свежие овощи и свежие фрукты.

Можно: куриный бульон или бульон из индейки, рис, тонкую вермишель, несладкие печенье, сушки, сухари

При жидком стуле можно подключать к лечению баксет форте

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
В комнате , где находится ребенок, температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%.
Ингаляции с физ раствором 2 раза в день , после ингаляций нужно дать попить водички малышу и умыть его.
Рекомендуется повторный прием педиатра , с целью проведения аускультации легких