Результаты анализов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов. Мужчина 27 лет. ОАК - без отклонений Биохимия: АлТ 48 реф до41 Аст - 26 реф до 37 Билирубин общ - 15 реф до 20.5 Глюкоза 5.2 реф до 6 Общ белок 68 реф от 64 до 83 Холестерин 5.03 реф до 5 В также в моче обнаружены оксалты в небольшом количестве и слизь в умеренном. В целом симптоматически никаких жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, требуется ли какое-то дообследование?
Здравствуйте )
В целом никаких критических отклонений нет)
Оксалаты в моче не критичны , бывают после употребления определенных продуктов в пищу, иногда при камнях , песке в почках( но наличие оксалатов в моче не равно 100% Камри в почках)
Повышение ферментов печени АЛТ не критично , такое повышение возможно из-за лишнего веса, применения БАДов , добавок к пище, Возможно употребление в пищу жирного перед сдачей анализа .
Возможно проведение УЗИ ОБП , для исключения Жирового гепатоза или органических повреждений печени.
Остальные показатели в норме и не требуют дообследования