Твородистые выделения после свечи Ломексин
Эрозия и эктропион шейки матки. Хронический вагиноз. Крайний случай: был зуд, жжение, дискомфорт. По Фемофлору 16 Гарденерелла. Лечила Неопенотран Форте Л, 5 дней, на 1 свече была температура, на 4 свече был сильнейший зуд и жёлтые обильные выделения. Перестала принимать, выпила эриус. Но начался зуд и клитор был в белом налёте. Приняла флукостат и обработала клотримозол. Стало легче, но через несколько дней симптомы вернулись. Была на приёме у своего врача, по результату обследования внутри всё хорошо, снаружи вагиноз и раздражение. Назначили Ломексин крем, несколько дней пользовалась, но дискомфорт и позуживание оставались. Врач рекомендовал, если симптомы будут мучать, использовать Ломексин 600 мг свечу однократно. 25 10 на ночь сделала, после введения всё было хорошо, на следующий день почувствовала внутри как легкий дискомфорт, вроде зуд, а вроде нет, снаружи ничего нет, а внутри небольшие творожистые выделения, сейчас вроде ничего не беспокоит особо, но чувствую, что там что-то есть, посмотрела, там этот мелкий творожок внутри. Норма это? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях назначается бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, чтобы определить каким препаратом нужно пройти адекватное лечение.
Здравствуйте, рекомендую свечи Кандид Б, далее через 2 недели сдать Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, остатки свечи могут выходить в течении 3 дней. Поэтому если сейчас дискомфорта нет ничего дополнительно принимать не нужно. Обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри, во влагалище не мыть. Если дискомфорт сохранится ломексин 600 через 3 дня, то есть завтра можно повторить.
Добрый день.
Это, конечно, не норма, а , вероятнее всего, проявление того же самого состояния, от которого вы лечитесь.
В аннотации к препарату значится - при недостаточном эффекте вместе еще одну свечу через 3 дня. Есть смысл этому указанию и последовать, если что-то смущает. 1