Лишай от кошки на голове!

Скажите пожалуйста можно ли вылечить без состригаеия волос и как лечить ! Если ребенок весит 20 кг, в каких пропорциях пить Грищеофульвин

Нет
6 лет

Здравствуйте!
Волосы полностью можно не состригать!
-Основное -побрить волосы в очаге и 1 см вокруг очага по его периферии,далее подбривать 1 раз в 5-7 дней сам очаг и область вокруг
-дозировка Гризеофульвина должна быть 22мг/кг
- На вес 20 кг получается 3,5 таблетки в день -1 табл утром , 1 табл в обед , 1,5 табл вечером во время еды, запивая чайной ложкой растительного масла
-первые 2 недели препарат принимается каждый день,далее если отрицательный анализ , то 2 недели через день и затем 2 недели 2 раза в неделю
-Наружно раствор Бетадина 2 раза в день на очаги -месяц
-Крем Клотримазол 2 раза в день-месяц
-наволочку ежедневно менять

Принятый ответ

Здравствуйте
Практически невозможно. Нужно сбривать участки 1раз в 3 дня.
Не мочить!!!
Гризеофульвин 1 т утром, 1 т в обед, 1,5 т на ночь
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)