Что вас беспокоит?
Посмотреть результат
Здравствуйте, делал эхо сердца знакомы врач сказал что результаты одни а заключение другое. Можете посмотреть и сказать точно. Принимаю таблетки Бесопралол, Леркамен, доксизазин 2 раза в день по одной таблетке
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение мжп на фоне гипертонии.
Клапаны полости в пределах нормы.
Рекомендую узи сердца через год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты ЭХО соответствую гипертонической болезни которая не очень давно у пациента или очень тщательно контролируется. Хорошее ЭХО, а то что нет признаков фиброза и ремоделирования характерного для заболеваний сердечно- сосудистой системы, это хорошо. Я так понимаю и пациент молодой, таких из Евгений ещё и не должно сформироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20191 ответ
- 16 Декабря 20191 ответ
- 8 Апреля 20202 ответа
- 26 Июня 202010 ответов