Выпадения волос у ребенка
Доброе утро.Меня зовут Айжамал. У моего ребёнка сильно выпадает волосы(у дочки).Ей 4годика.Ни кому не обратились мы.Посеветуйте пожалуйста что нам сделать. Какие витамины можно пить,какие нельзя.Спасибо заранее.
Добрый день.
самое первое - уровень витамина Д в крови.
2. уровень железа - общий анализ крови, ферритин, трансферритин, ОЖСС
3. пока можно давать омега 3, до 1 гр в день. если сможет проглотить капсулу- Омакор довольно хороший, и хорошая доза. Или можно подобрать детский на iherb.
4. также можно посмотреть уровень цинка, медив крови
5. обязательно - показатели работы печени - аст, алт, билирубин общий, ЩФ, ГГТ, общий белок
6. И я бы всегда смотрю копрограмму - как усваивается пища.