Конъюнктивит при беременности
Здравствуйте. На фоне продолжительного ОРВИ, в ночь с 26 по 27 начались образовываться на обоих глазах жёлтые выделения, просто их смыла утром, глаза были с покраснениями, я списала это на плохой сон. После этого днём вчера в 15:00 где-то, из левого глаза стали появляться опять эти выделения и я уже заинтересовалась что же это, нашла похожую ситуацию, заказала капли т.к. пойти к врачу нет возможности сейчас. Беременность 12 недель + гв. Промываю глаза раствором фурацилина. Капать начала окомистин и тобрисс. После прошедшей 2й ночи левый глаз опять слипшийся, в правом только в уголке глаза. Оба глаза красные. На левом ещё опухло веко сильнее, чем в нормальном состоянии. Помогите скорректировать лечение и когда можно будет увидеть улучшения. Также интересует вопрос прогулок на улицу. Вчера весь день были дома, но со мной вынужден сидеть и ребенок, получается.
Добрый день. Лечение пока продолжайте. Капли закапывать 4р/день, с 10-минутным перерывом между препаратами.
Избегайте переохлаждения, гулять можно в теплую безветренную погоду. Чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Через пару дней напишите как будет состояние.