Красные пятна на теле ребенка
Здравствуйте! Беспокоят пятна у ребенка (9месяцев) на попе. Когда резались первые два зуба были похожие, но мелкие пятна, спереди, прошло само как зубы вылезли. Сейчас у ребенка вылезли сразу 2 новых зуба и еще несколько на подходе и из маленького пятна выросло уже вот такое большое(фото). Оно не чешется, не болит, но никак не уходит… кажется будто шелушился. Пробовали мазать неотанином, липикаром, судо кремом, сидели в ванной с заваренными травами череды и чистотела. В одном состоянии остается пятно.
Здравствуйте! Данный элемент может иметь грибковую этиологию.
В таком случае можно попробовать наносить пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Но лучше всего сначала очно показаться дерматологу.
Здравствуйте
Эмоленты пробовали , подсушивающие мази пробовали
По фото похоже , что есть наслоение грибковой инфекции
В таких ситуациях рекомендуется наносить Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своем составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
Согласно инструкции 2 р/д 5 дней
Здравствуйте
По фото вероятно вторичная грибковая Флора .
Рекомендую соблюдать правила гигиены , регулярно менять одежду , белье , чистые полотенца .
Важно чтоб данное место было сухим , лучше сейчас не мочить чтобы избежать влажность , так как может быть присоединение инфекции и разойтись дальше
По лечению рекомендую пимафукорт ( гормональный препарат ) наносить тонким слоем на данную область 2 раза в день 7 дней
Если улучшений не будет то обратиться к дерматологу на осмотр и возможно возьмет соскоб с этого места .
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по фото у ребенка дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Можно наносить крем Пимафуцин х 3 раза в день тонким слоем, 7-10 дней.
Неотанин или Судокрем х 3 раза в день.
Почаще делайте воздушные ванны, влажные салфетки минимизировать.
Ванночки с травами лучше отменить, на них может возникать аллергическая реакция.
Также необходим очный осмотр дерматолога.
Анастасия, здравствуйте!
По фото похоже на присоединение грибковой инфекции.
Нужен ребеночку очный осмотр дерматологом.
Пока рекомендации:
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм (биодерма)
- менять каждые 1,5-2 часа подгузник
- увлажнять: атодерм крем, лакри, липобейз, липикар
- купать с маслом для купания/ душа (атодерм, липикар)
- не использовать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5 дней
- если есть зуд антигистаминное капли зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно был пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции .
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт наносить тонким слоем 2 пана в день курс 7-10 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
При отсутствие положительной динамики осмотр дерматолога .