ВИЧ и возможность заражения
вич 1 2 антитела и антиген p24 через 5 недель Информативен? Просто на анализе написано от 3 до 6 может показать
Принятый ответ
Здравствуйте! По всем доступным источникам и исследованиям максимальная информативность теста на вич 4 поколения - на 6 неделе. Я думаю что на 5 неделе тоже тест информативен, но вероятность чуть ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Информативен. Но для полного исключения ВИЧ рекомендуется пересдать данный анализ через 6 недель от контакта. А по какому поводу обследовались?
Галина Александровна, в общественном туалете в больнице на унитазе была кровь, я села, а когда вставала могла задеть кровь гениталиями.
Понятно. Таким образом Вы не могли заразиться. Этого недостаточно. Вирусы не живут на поверхностях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило этого срока уже достаточно для исключения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отрицательный тест через 5 недель с высокой вероятностью исключает ВИЧ-инфекцию, но для окончательного результата необходимо пересдать анализ не ранее, чем через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на 5 неделе достоверен, но по клиническим рекомендациям этот анализ считают достоверным с 6 недели от опасной ситуации.
Описанная вами ситуация не является риском для заражения. У ВИЧ-инфекции другие пути передачи вируса.
Не переживайте, в вашем случае риска никакого нет.
Даже если я соприкоснулась пятна гениталиями?
Даже так. Вирус вне организма живет недолго, количество крови должно быть не менее 100 капель, на слизистой гениталий должны быть повреждения.
Ирина Леонидовна, я только прикоснулась, я не думаю, что там будет-100 капель
Не переживайте, риск заражения в вашем случае нулевой. Пересдавать анализ на ВИЧ не нужно.
Светлана , добрый день, по вашей ситуации тест что вы сдали очень чувствителен, и на том сроке что вы сдали он 100% отреагировал если бы для этого были показания . Если он отрицательный , то с высокой доди вероятности ВИЧ инфекции у вас нет и волноваться не о чем.
Здравствуйте. Достоверным тест на вич считается сданным через 6 недель от контакта методом Ифа 4 поколения.