Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите пожалуйста , расшифровать анализы ребенка 1,3 месяца. У нас насморк долгое время, и переодически кашель с мокротой. Думала может из за зубов, лезут клыки . Ну решили сдать анализ .
Принятый ответ
Оксана здравствуйте
Анализы в пределах возрастной нормы
Базофилы изменены в % отношении не имеет диагностической значимости
Поводов для переживаний нет ?
Гематокрит изменен из-за питьевого режима , малыш мало пьет ?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте. Спасибо . Не сказала бы что мало, поильник 250 мл выпивает. Еще + соки пьет тоже.
За сутки 30мл на кг желательно
Малыш посещает ясли или дома есть дети которые посещают ДУ или школу ?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Анализ в рамках возрастной нормы.
С насморком педиатру или ЛОР-у показывались?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
В анализе крови незначительное повышение количества базофилов, возникает после перенесенной ОРЗ или на фоне аллергии.
Если патологию со стороны ЛОР-органов (аденоидит) исключили, рекомендуется консультация аллерголога
Зульфия Илдусовна, Лору не показывались , педиатр осмотрела сказала горло красное из за соплей, и все. На счет аллерголога я давно думаю уже . Как наступает осень у нас кашель с мокротой и сопли , до весны. Весну ,лето не разу не заболели . Может действительно аллергия .
Оксана, в данной ситуации нужен осмотр аллерголога и ЛОРа обязательно
Зульфия Илдусовна, хорошо , спасибо.
Здоровья вам и вашей семье!☘️
Зульфия Илдусовна, спасибо ? Хотела бы еще уточнить у вас один момент . В прошлом году по календарю прививочному поставили ему первую дозу АКДС ребенку было три месяца. После он заболел и вот до сих пор не продолжили ставить . Можно ли продолжить и до скольки лет нам надо успеть ? И придется ли заново начать с первой дозы? Заранее спасибо за ответ .
Оксана, АКДС можно ставить до 4 лет (3 г 11 мес 29дн, если точнее)
Заново начинать вакцинацию не надо, можно продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, анализ у малыша в пределах возрастной нормы.
Если насморк такой длительный, вам необходимо обратиться за консультацией к лор-врачу для исключения проблем с его стороны.