Дисбактериоз
Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, с лечением! Прикрепляю результаты Фемофлора. Симптомы: зуд, запах, выделения.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте, по фемофлор выявлено большое количество условно патогенной флоры. В таком случае назначают препарат широкого спектра действия клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Однократно внутрь капсулу флюкостата. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Здравствуйте! При таких симптомах и результатах анализа обычно назначается клиндацин пролонг б вагинально 6 дней. По анализу условно -патогенная Флора , которая подлежит лечению при наличии жалоб
Здравствуйте! Вам помогут свечи клиндацин Б пролонг 6 дней по 1 свече на ночь. Одновременно со свечами начните пероральный прием вагилак/ацилакт/максилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц( для восстановления и поддержания микрофлоры).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Практически вся условно- патогенная флора дала рост.
Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.
Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.
И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней
Эля, здравствуйте!
Есть баквагиноз по результату анализа.
На первом этапе можно использовать препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин, Дуожиналь). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.
В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуется свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней,после по 1 10 дней