Расшифровка результата цитологии
День добрый, нормальный результат цитологии? Нужно ли дополнительно проходить кольпоскопию
Здравствуйте, Альбина, приложите результат, пожалуйста
Здравствуйте, все хорошо, атпичных клеток нет, это вариант нормы.
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, кольпоскопия не рекомендована
Здравствуйте, мазок у вас хороший, отклонений от нормы нет. Кольпоскопию врач может назначить дополнительно если есть изменения на шейки или если есть ВПЧ.
Надежда Сергеевна, здравствуйте, есть на шейки "шишки"
Поэтому думала дополнительно их исследовать ,чтобы понять не так ли они безобидны
Принятый ответ
Вы наверное имеете ввиду O. Nabothi (кисточки шейки ) - это железы шейки которые забиваются клетками, патологии они не несут, в данном случае пройти кольпоскопию конечно можете, чтобы врач посмотрел ещё шейку под микроскопом.
Здравствуйте! По онкоцитологии все хорошо, это вариант нормы. Если Вы обследованы на ВПЧ (вирус папилломы человека), и у вас из нет, то дополнитесь но кольпоскопия в этом случае не нужна.